В соответствии с Постановлением Администрации МО «Горнякское»  от 10 ноября 2016 года № 49 «Об утверждении Порядка формирования, подготовки и использования резерва управленческих кадров муниципального образования «Горнякское», председателем Комиссии по формированию резерва управленческих кадров муниципального образования «Горнякское» принято решение о проведении конкурсного отбора в резерв управленческих кадров муниципального образования «Горнякское» с 21 ноября по 30 ноября 2018 года.

Резерв управленческих кадров формируется по следующим целевым группам:

- Глава муниципального образования – сельского поселения;

- ведущий специалист-эксперт Администрации МО "Горнякское";

- старший специалист Администрации МО "Горнякское"

Конкурс проводится в три этапа.

1. Первый этап - прием документов и квалификационный отбор. К кандидатам на включение в резерв управленческих кадров предъявляются следующие квалификационные требования:

наличие гражданства Российской Федерации при отсутствии гражданства другого государства;

проживание на территории Удмуртской Республики;

возраст от 30 до 50 лет;

наличие высшего образования;

не менее 5 лет опыта управленческой деятельности;

отсутствие неснятой или непогашенной судимости.

Под управленческой деятельностью следует понимать деятельность на должностях руководителей, заместителей руководителей, руководителей структурных подразделений органов местного самоуправления, организаций независимо от их организационно-правовой формы и формы собственности.

Кандидат, изъявивший желание участвовать в конкурсном отборе, представляет в Совет по кадровой политике при Главе муниципального образования «Горнякское» с 21 ноября по 30 ноября 2016 года следующие документы:

личное заявление (на бумажном носителе Приложение 1);

анкету резерва управленческих кадров (на бумажном носителе и в электронном виде Приложение 2);

копию паспорта (на бумажном носителе);

копию трудовой книжки (на бумажном носителе);

копии документов о профессиональном образовании, а также по желанию гражданина - о

дополнительном профессиональном образовании, о присвоении ученой степени, ученого звания, заверенные нотариально или кадровыми службами по месту работы (службы) (на бумажном носителе);

копию проектного предложения кандидата на включение в резерв управленческих кадров, составленного с учетом установленных требований Приложение 3 (на бумажном носителе и в электронном виде).

Требования, предъявляемые к проектному предложению кандидата на включение в резерв управленческих кадров:

содержание проектного предложения представляет собой описание разработанного и предлагаемого претендентом проекта, направленного на решение стратегических задач социально-экономического развития муниципального образования «Горнякское», и включает в себя:

цель проектного предложения;

описание социально-экономической проблемы, на решение которой направлено проектное предложение;

основные механизмы, пути решения указанной проблемы;

ожидаемые результаты реализации проектного предложения;

социальный эффект проектного предложения (как реализация оригинальной идеи повлияет на качество жизни населения муниципального образования);

описание основной линии профессионального поведения как будущего руководителя в решении вопросов муниципального образования, производственных, управленческих, социально-культурных и иных задач, связанных с реализацией проектного предложения.

Проектное предложение должно сопровождаться презентационными материалами, которые представляются на заседании Комиссии по формированию резерва управленческих кадров муниципального образования «Горнякское» при проведении ей конкурсных испытаний (процедур) в рамках конкурсного отбора.

Требование к оформлению: объем текста не более 10 страниц.

Критерии оценки:

соответствие стратегическим целям социально-экономического развития муниципального образования «Горнякское»;

наличие инновационной составляющей проектного предложения;

реалистичность и достижимость целей проектного предложения;

выполнимость: наличие ресурсов, устойчивость проектного предложения, поддержка со стороны населения;

социальная значимость;

влияние результатов проекта на социально-экономическое развитие муниципального образования «Горнякское».

2. Кандидаты, прошедшие первый этап формирования резерва управленческих кадров допускаются к участию в конкурсных испытаниях (второй этап).

Конкурсные испытания проводятся Комиссией по формированию резерва управленческих кадров муниципального образования «Горнякское».

Конкурсные испытания включают в себя презентацию проектного предложения кандидата, индивидуальное интервью (собеседование) с кандидатом, тестирование кандидата.

По итогам конкурсных испытаний Комиссия по формированию резерва управленческих кадров муниципального образования «Горнякское» формирует список кандидатов, успешно прошедших конкурсные испытания, и направляет данный список для рассмотрения на Совет по кадровой политике при Главе муниципального образования «Горнякское».

3. На третьем этапе Совет по кадровой политике при Главе муниципального образования «Горнякское» рассматривает представленные кандидатуры и утверждает резерв управленческих кадров.

Место приема документов: Администрация МО «Горнякское».