Можгинской межрайонной прокуратурой приняты меры по восстановлению прав воспитанников на безопасный образовательный процесс

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Можгинской межрайонной прокуратурой с привлечением специалистов Роспотребнадзора в феврале 2023 проведена проверка исполнения законодательства, регламентирующего безопасное пребывание детей в образовательных  учреждениях.

По результатам проверки в деятельности  МБОУ «СОШ № 4» г. Можги  и МБОУ «СОШ № 5» г. Можги  выявлены нарушения законодательства  о пожарной безопасности в виде отсутствия инструктажей, неисправной сигнализации и ряда других, в том числе при реализации национального проекта «Точка Роста».

В связи с допущенными нарушениями  в адрес директоров внесены представление об устранении нарушений законодательства, приняты меры по устранению нарушений.

 В отношении должностных лиц возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ- нарушение требований пожарной безопасности, за исключением случаев, предусмотренных статьями 8.32, 11.16 настоящего Кодекса и частями 6, 6.1 и 7 настоящей статьи.

Одной из причин допущенных нарушений явилось ненадлежащее исполнение своих обязанностей должностными лицами образовательной организации.

 

Старший помощник прокурора                                             М.Б. Афанасьева