Житель г. Можги осужден за убийство своего знакомого

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Приговором районного суда Б. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ – убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку.

Установлено, что Б. в один из дней середины августа 2022 года употреблял спиртное в компании нескольких лиц, в том числе и потерпевшего Ш. В какой-то момент Б. совершил 2 выстрела из пневматической винтовки в область лица потерпевшего Ш. После выстрелов, лицами присутствующими на месте совершения преступления, вызвана бригада скорой помощи. Однако, Б. желая завершить начатое и причинить смерть Ш., не подпустил врача скорой помощи. Продолжая свои действия Б., обнаружил кусок электрического кабеля и обмотал его вокруг шеи Ш. и задушил последнего. После чего, вместе со своим знакомым, Б. вывез тело Ш. с места преступления и оставил его в лесополосе Можгинского района.

Приговором Можгинского районного суда Б. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ, назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

 

Можгинский межрайонный прокурор

старший советник юстиции                                                           С.С. Батурин