Прекращено уголовное дело с назначением судебного штрафа за мошенничество при получении пособий

Мировым судьей 12.07.2021 вынесен приговор в отношении жителя г. Можги УР Г., обвиняемого в мошенничестве при получении выплат, то есть хищением денежных средств при получении пособий, установленных законами, путем умолчания о фактах, влекущих прекращение указанных выплат, предусмотренное ч.1 ст.159.2 УК РФ.

Установлено, что подозреваемый С., являясь гражданином Российской Федерации, умышленно, с целью личного обогащения, в нарушение Закона РФ от 19.04.1991 №1032-1 «О занятости населения Российской Федерации» обратился в ФКУ УР «Республиканский центр занятости населения» г. Можги и Можгинского района, и, скрыв факт своего трудоустройства, встал на учет в качестве безработного и незаконно получил пособие по безработице на общую сумму 18 442 рубля.

Подозреваемый С. вину признал.

Приговором мирового судьи в отношении С. назначено наказание в виде штрафа, а также взыскана сумма незаконно полученного пособия.

Помощник Можгинского

юрист 3 класса М.Е. Гусев