Можгинской межрайонной прокуратурой приняты меры по результатам проверки в ООО «Тут батут» при использовании аттракционов

Можгинской межрайонной прокуратурой с привлечением инспекторов Главного управления по государственному надзору УР по обращению граждан проведена проверка соблюдения обязательных требований национальных стандартов Российской Федерации в ООО «Тут батут» при использовании аттракционов.

В ходе проведения проверки установлены нарушения законодательства в виде отсутствия перед входом на детскую игровую площадку правил пользования аттракционом для посетителей, отсутствует информация об ограничениях пользования и другая информация, необходимая для безопасной эксплуатации аттракциона, швартовочные элементы оборудования батутов не натянуты, имеют прогибы и слабину, некоторые не зафиксированы.

Данные нарушения создают угрозу жизни и здоровью несовершеннолетних.

По результатам проверки руководитель привлечен к административной ответственности по ч.1 ст. 14.43 КоАП РФ - нарушение исполнителем требований технических регламентов или подлежащих применению до дня вступления в силу соответствующих технических регламентов обязательных требований к продукции либо к продукции и связанным с требованиями к продукции процессам, эксплуатации, не соответствующей таким требованиям, за исключением случаев, предусмотренных статьями настоящего Кодекса в виде штрафа в размере 10 000 руб.

Старший помощник прокурора М.Б. Афанасьева