О преобразовании муниципальных образований

О ПРЕОБРАЗОВАНИИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ "ГОРНЯКСКОЕ " И "ЧЕРЕМУШКИНСКОЕ"

В соответствии с законом Удмуртской Республики от 8 апреля 2016 года №20-РЗ "О преобразовании отдельных муниципальных образований, образованных на территории Можгинского района Удмуртской Республики", муниципальное образование "Черемушкинское", муниципальное образование "Горнякское", преобразованы  путем присовединения к новому муниципальному образованию "Горнякское" с административным центром в селе Горняк.

Исходя из статьи 3 указанного закона, вновь образованное муниципальное образование "Горнякское" со дня создания становится правопреемником соответствующих преобразуемых муниципальных образований в отношениях с органами государственной власти Российской Федерации, органами государственной власти Удмуртской Республики и иных субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, физическими и юридическими лицами. Органы местного самоуправления вновь образованного муниципального образования "Горнякское" в соответствии со своей компетенцией также являются правопреемниками органов местного самоуправления преобразуемых муниципальных образований в отношениях с органами государственной власти Российской Федерации, органами государственной власти Удмуртской Республики и иных субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, физическими и юридическими лицами.

18 сентября 2016 года состоялись выборы в Совет депутатов вновь образованного муниципального образования "Горнякское".

Решением Совета депутатов муниципального образования "Можгинское" от 26 сентября 2016 года № 1.10 принят Устав муниципального образования "Горнякское".

6 декабря 2016 года наделена правами юридического лица Администрация муниципального образования "Можгинское" (ОГРН 1161832081938, ИНН 1839009126, КПП 183901001).

С 1 января 2017 года, со вступлением в силу Решения Совета депутатов муниципального образования "Горнякское" от 16 декабря 2016 года № 4.4 "О бюджете муниципального образования "Горнякское" на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов", Администрация муниципального образования "Горнякское", как исполнительно-распорядительный орган муниципального образования, приступила к исполнению полномочий по решению вопросов местного значения, предусмотренных Уставом муниципального образования "Горнякское", в полном объеме.

Обращаем внимание заинтересованных лиц, что муниципальные правовые акты, принятые органами местного самоуправления преобразованных муниципальных образований "Горнякское", "Черемушкинское", действуют в части, не противоречащей федеральным законам и иным нормативным правовым актам Российской Федерации, Конституции Удмуртской Республики, законам Удмуртской Республики и иным нормативным правовым актам Удмуртской Республики, а также муниципальным правовым актам органов местного самоуправления вновь образованного муниципального образования "Горнякское". Указанные муниципальные правовые акты действуют на соответствующих территориях до признания их утратившими силу.

Ознакомиться с муниципальными правовыми актами преобразованных муниципальных образований можно на их официальных Интернет-сайтах в разделе "Нормативно-правовые акты":
Официальный сайт муниципального образования "Черемушкинское"

Официальный сайт муниципального образования "Горнякское" содержит информационные материалы и муниципальные правовые акты как преобразованного муниципального образования "Горнякское", так и вновь образованного муниципального образования "Горнякское".