ВНИМАНИЮ НАСЕЛЕНИЯ!

ВНИМАНИЕ!

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Удмуртской Республики  информирует о прекращении деятельности в сфере обязательного медицинского страхования страховой медицинской организации Ижевский филиал Общества с ограниченной ответственностью "Страховая компания "ВСК-Милосердие" (далее - СМО "ВСК-Милосердие") на территории Удмуртской Республики с 01.06.2021.

Гражданам, застрахованным в СМО "ВСК-Милосердие", необходимо до

31 мая 2021 года (включительно) осуществить выбор новой страховой медицинской организации.

На территории Удмуртской Республики осуществляют деятельность в системе обязательного медицинского страхования три страховые медицинские организации (далее - СМО):

• ООО "Страховая компания "Ингосстрах-М" филиал в г.Ижевске,
  • Филиал ООО "Капитал МС" в Удмуртской Республике,
  • Удмуртский филиал АО "Страховая компания "СОГАЗ - Мед".

Актуальная информация о работающих в системе обязательного медицинского страхования Удмуртской Республики страховых медицинских организациях есть на официальном сайте ТФОМС УР (https://tfoms18.ru)  в разделе "Страховые организации" - "Страховые медицинские организации". Информацию о ближайших офисах страховых медицинских организаций можно также посмотреть в разделе "Страховые организации" - "Пункты выдачи полисов ОМС".

В соответствии с пунктом 6 статьи 16 Федерального закона от 29.11.2010 №326-ФЗ «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации» граждане, не осуществившие замену страховой медицинской организации, 01.06.2021 будут распределены между другими страховыми медицинскими организациями пропорционально числу застрахованных лиц в каждой из них.

Жителям республики, имеющим полис обязательного медицинского страхования Ижевского филиала ООО "СК "ВСК-Милосердие", до замены указанной СМО на иную работающую на территории Удмуртской Республики СМО, бесплатная медицинская помощь будет оказываться в обычном порядке во всех медицинских организациях, участвующих в программе оказания бесплатной медицинской помощи (в том числе и на всей территории Российской Федерации).

Если вы считаете, что ваши права при получении медицинской помощи нарушаются, вам отказывают в получении медицинской помощи, требуют оплатить лечение, вы можете обратиться в контакт-центр ТФОМС УР   8-800-301-333-7

Через Горнякский  и Черемушкигский офисы "Мои документы"» можно подать документы    на обмен полиса в

• ООО "Страховая компания "Ингосстрах-М" филиал в г.Ижевске,
  • Филиал ООО "Капитал МС" в Удмуртской Республике,