Открытие обелиска в деревне Лудзи-Шудзи

В знаменательную дату начала войны, 22 июня 2020 года в д.Лудзи-Шудзи состоялось долгожданное открытие обелиска  воинам Великой Отечественной войны. Более  двухсот жителей деревни ушло на защиту Родины, половина из них не вернулись домой. В память о них в 1969 году в деревне был установлен обелиск, но со временем он обветшал, поэтому в год 75-летия Победы было решено построить новый обелиск, участвуя в проекте инициативного бюджетирования.

В мероприятии приняли участие  заместитель Председателя Правительства УР Строков А.И., Глава МО «Можгинский район»  Васильев А.Г., депутат районного Совет а депутатов Демина Т.А., Глава МО «Горнякское»  Байкова Н.В., участники трудового фронта, дети войны, инициативная группа, спонсоры, Совет ветеранов д.Лудзи-Шудзи.

Глава муниципального образования "Горнякское" Байкова Н.В. поблагодарила всех за участие в проекте софинансирования, за трудовое участие в демонтаже старого обелиска, благоустройстве территории обелиска.