Собрание актива МО "Горнякское"

18 сентября состоялось собрание актива муниципальнолго образования "Горнякское"  по вопросу о возможности объединения МО "Можгинский района"  и МО "Города Можга"  в Можгинский муниципальный округ. Перед активом выступила Лекомцева Вероника Анатольевна, начальник Управления по взамодействию с органами местного самоуправления Администрации и Правительства УР, Васильев А.Г., Глава муниципального образования "Можгинский район". Они рассказали о требованиях времени поменять структуру местной власти, оптимизировать отделы и управления, сэкономить на этом бюджеты, при этом на местах в сельских поселениях оставить муниципалитеты для исполнения муниципальных услуг, но в другом качестве.Участники задавали интересующие их вопросы и получали на них исчерпывающие ответы. Далее нам предстоит на общественных слушаниях принять какое либо общее решение. На официальном сайте  Можгинского района можно будет познакомиться с данной информацией, задать вопросы и получить ответы.