Вести из "СМЕШАРИКОВ"

18 июля в лагере «Смешарики» в ЦСДК села Черёмушки проходил день фокусов – день шутки, песни и танцев, которые хранятся в волшебной корзине дядюшки Мокуса.

Мозговой штурм тоже проходил на эту тему, эта тема детей очень увлекла, так как это очень здорово и необычно. Мы провели небольшую конкурсную программу, в которой участвовали все дети без исключений. Было много интересных и развлекательных игр. Вожатые были в роли  клоуна Ириски и  фокусника Мокуса. Они показывали сами фокусы. Всем понравился фокус из волшебной корзины «Вытяни ленту», где были спрятаны волшебные конфетки. Дядя Мокус ещё предложил ребятам видеоролик с детскими фокусами, которые можно проводить самим. Ириска и Мокус объяснили детям, что фокусы – это ловкость рук  и никакого мошенничества. Этот день прошёл очень весело. Дети должны были и сами приготовить какой-нибудь фокус и показать перед своими друзьями. Принесли все и очень удивили вожатых и своих друзей своими фокусами, особенно понравился фокус Гульнары  и Полины. Этот день был незабываемым, очень интересным и полезным.