40 лет вместе

5 июля, накануне Дня семьи,любви и верности, в Тракторском Доме культуры  чествовали  самые достойные семьи Можгинского района. В празднике приняли участие семья Шапошниковых из села Черемушки. Они награждены медалью "За любовь и верность".

Владимир Кузьмич и Мария Петровна большую часть трудовой деятельности проработали на Можгинском льнозаводе, неоднократно были награждены ведомственными грамотами.

Семья Шапошниковых имеют свой дом, большой приусадебный участок, выращивают  домашних животных . Владимир Кузьмич занимается личным подсобным хозяйством, его любимым хобби является рыбалка. Мария Петровна – активный участник Совета ветеранов, неоднократно защищала честь с. Черемушки на Спартакиаде среди пенсионеров, вместе с внучкой Полиной были участниками районного конкурса «Я и бабушка моя», является участником клубного формирования  здорового образа жизни «Позитив».

Супруги воспитали троих детей:  дочерей Надежду и Ольгу и сына Дмитрия. В семье всегда был приоритет образования, труда, спорта, творчества. Обе дочери получили высшее образование, трудятся в органах местного самоуправления.  Дмитрий работает в строительной сфере.

Дмитрий с супругой Натальей – участники не только молодежных мероприятий с. Черемушки, но и районных мероприятий, проводимых сектором культуры и молодежной политики.

Дочери Надежда и Ольга активно участвуют в предвыборных кампаниях различных уровней, члены партии «Единая Россия», участницы танцевального коллектива «Жемчужины»,

Сейчас у семьи Шапошниковых 7 внуков, в воспитании которых они принимают активное участие.

В этой семье почитаются традиции, которые, прежде всего, основываются на семейных ценностях: трудолюбие, дружба, взаимовыручка. Все члены семьи Шапошниковых очень дружны, поддерживают друг друга, делятся своими успехами и совместно празднуют дни рождения и другие праздники.
В июне 2018 года Владимир Кузьмич и Мария Петровна отметили «рубиновую свадьбу», 40 лет совместной жизни.

Семья Шапошниковых - пример для подражания для многих молодых семей.