В Черемушках "Победная весна"

В честь празднования 74-ой годовщины со дня Великой Победы 9 мая в селе Черёмушки по улицам стройными рядами прошёл Бессмертный полк. Сельчане, гости села и учащиеся школы собрались у постамента «Выстоявшим и победившим», где состоялся митинг «Весна, подвиг, победа». С приветственным словом выступили предстаитель Администрации  Можгинского района Халикова Елена Юрьевна, депутат районного Совета депутатов Дёмина Тамара Александровна, Глава муниципального образования «Горнякское» Байкова Надежда Валентиновна, председатель Совета ветеранов села Черёмушки Сергеева Татьяна Васильевна. Все присутствующие почтили память погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания и в дань памяти возложили венки и цветы к постаменту, а лучшие юноармейцы, учащиеся Черёмушкинской школы, прошли парадным строем и песней. После чего праздник продолжился в Доме культуры. Для пожилых, ветеранов тыла и детей войны, был организован «Огонёк», где за праздничным столом и чашкой чая проходили воспоминания и тёплые душевные беседы о своём прошлом, которое им пришлось пережить, испытать, но не смотря на всё это они выдержали и не жалуются на сегодняшнюю жизнь и полны оптимизма. Ну, конечно, в их исполнении прозвучали песни военных времён. И эта тёплая встреча состоялась лишь благодаря Дёминой Т. А.
      А накануне праздника Дня Победы, 8 мая в Доме Культуры силами клубных формирований проведён большой яркий праздничный концерт «Победная весна».